Профориентация

Профориентационная работа

В нашей школе состоялась встреча с представителями уголовной исполнительной системы по СКО. Цель приезда -профориентационная работа с учащимися 9-11 кл. Школьникам была представлена заочная экскурсия в Костанайскую Академию МВД РК. Ребята узнали, что это учебное заведение готовит специалистов по следующим направлениям:

1.»Правоохранительная деятельность»

2.»Педагогика и психология»

3.»Социальная работа».

В доступной форме было рассказано о поступлении, об особых условиях обучения, об активной жизни курсантов. Акцент был сделан  на  особые условия проживания/казарменный тип/.Ребята с интересом слушали гостей, оживленно задавали вопросы, связанные с учебой и дальнейшей работой. Для современной молодежи представители показали Тик-токи из жизни правоохранительных органов.  Надеемся, встреча будет результативной.

В нашей школе состоялась встреча мальчиков 7-11 классов с выпускником школы, проходящем службу в рядах казахстанской армии /Казспас/.Казаку Григорий рассказал ребятам о выборе своей профессии и о службе в армии, которая тесно связана с будущей профессией спасателя/ МЧС/. Учащимся была полезна эта встреча, из уст своего старшего товарища узнали много интересного.

Источник дополнительной информации